Rendez-vous a
La Trinité sur Mer
du 22 au 24 juin 2018
Pour les 21 ans de
l' Armor-Cup

English version

 Accueil
Suivre l'Armor Cup
Réseaux sociaux
 Présentation
 Avis de course
 Le Site
 Equipages
 Contacts
 Historique

Présentation des équipages de Régate












Liste provisoire des équipages de Régate:
Cliquez sur le pour voir la liste des équipiers
Unité Ville
1 liste des équipiers  DSI Arcueil
Skipper :
  • Benaben Philippe

  • Titulaires :
  • Bessou Alain
  • Billy Pascal
  • Wargnier Jean Louis

  • Supplémentaires :
  • Cretinon Genevieve
  • Debauche Théophile
  • Trehin David
  • Vincent Isabelle
  • Arcueil
    2 liste des équipiers  Digital Spirit
    Skipper :
  • Courtel Olivier

  • Titulaires :
  • Marvani Fabiana
  • Sardou Jerome
  • Verney Fanny

  • Supplémentaires :
  • Leclercq Stephane
  • Lepine Isabelle
  • Pradines Florence
  • Reboul Haguenauer Delphine
  • Arcueil
    3 liste des équipiers  Orange Marine
    Skipper :
  • Le Maguer Claude

  • Titulaires :
  • Dahirel Anthony
  • Gaillard Bruno
  • Plantet Hugo

  • Supplémentaires :
  • Ferrand Emile
  • Keryer Yannick
  • Pape Christophe
  • Vernery Olivier
  • Willemain Elodie
  • Brest
    4 liste des équipiers  Roumanie
    Skipper :
  • Cuciureanu Sorin

  • Titulaires :
  • Dumitrache Cristina
  • Radu Andrei
  • Robu Gheorghe

  • Supplémentaires :
  • Orbesteanu Ionut
  • Padros Serge
  • Scarlat Ionut
  • Varon Marc
  • Bucarest
    5 liste des équipiers  Orange Pressée
    Skipper :
  • Guyotte Julien

  • Titulaires :
  • Lefevre François
  • Leroy Sylvain
  • Martin Bertrand

  • Supplémentaires :
  • Faugeron Xavier
  • Mathias Laurent
  • Chatillon
    6 liste des équipiers  Group Marketing
    Skipper :
  • Le Blanc Gunther

  • Titulaires :
  • Beau Pascal
  • Briere de la Hosseraye Adrien
  • Cizeron Pierre Etienne

  • Supplémentaires :
  • Frilay Christine
  • Soudki Bilal
  • Chatillon
    7 liste des équipiers  Orange BS Suisse
    Skipper :
  • Gingreau Jerome

  • Titulaires :
  • Dewhurst Vic
  • Garcia Esther
  • Safran Samuel

  • Supplémentaires :
  • Baumann Lukas
  • Empereur Benedicte
  • Logean Xavier
  • Zollinger Marco
  • Geneve
    8 liste des équipiers  Tous au MEM cap
    Skipper :
  • Barthel Dominique

  • Titulaires :
  • Druelle Patrick
  • Flury Thibaud
  • Trouve Pierre

  • Supplémentaires :
  • Blanc Gras Regine
  • Rouve Helene
  • Vidal Sylvie
  • Grenoble
    9 liste des équipiers  O'Zef
    Skipper :
  • Audebert Erwan

  • Titulaires :
  • Guerin Xavier
  • Heizinger Michael
  • Jacob Jean Christophe

  • Supplémentaires :
  • Bedrune Emmanuel
  • Kitta Bartolomiej
  • Vanecloo Julien
  • Lannion
    10 liste des équipiers  Lannion Team Granit Rose
    Skipper :
  • Fabien Philippe

  • Titulaires :
  • Guiriec Claude
  • Moal Thierry
  • Moignard Renaud

  • Supplémentaires :
  • Le Mer Pascal
  • Leger Etienne
  • Martinet Damien
  • Lannion
    11 liste des équipiers  IMT OINIS
    Skipper :
  • Caldini Thierry

  • Titulaires :
  • Deleam David
  • Pitel Alexandra
  • Roudil Vincent

  • Supplémentaires :
  • Carlier Ludovic
  • Couralet Edith
  • Perraud Karine
  • Yamajako Mireille
  • Lannion
    12 liste des équipiers  AGILIT'Elles
    Skipper :
  • Mourniac Sandrine

  • Titulaires :
  • Le Roux Gaelle
  • Poulain Albane
  • Rudloff Catherine

  • Supplémentaires :
  • Cabon Véronique
  • Canadas Marisol
  • Deligeard Carol
  • Parzysz Fanny
  • Pelissier Line
  • Thomas Florence
  • Lannion
    13 liste des équipiers  All Aboard
    Skipper :
  • Moraldi Stéphane

  • Titulaires :
  • Garcia Regis
  • Luquet Thomas
  • Monediere Nathalie

  • Supplémentaires :
  • Cabaret Quentin
  • Gourdeau Murielle
  • Le Reste Christophe
  • Mabrouki Abdeljalil
  • Salé Philippe
  • Lille
    14 liste des équipiers  Odyssée Lille 2020
    Skipper :
  • Petitprez Arnaud

  • Titulaires :
  • Depecker Isabelle
  • Prioux Francois
  • Spriet Arnaud

  • Supplémentaires :
  • Bail Sophie
  • Demonchaux David
  • Duvocelle Bruno
  • Grenu Nathalie
  • Lille
    15 liste des équipiers  DRCLG Nordnet
    Skipper :
  • Le Deun Jean Luc

  • Titulaires :
  • Bouvier Bruno
  • David Noel
  • Rouxel Noel

  • Supplémentaires :
  • Baratault Philippe
  • Leblanc Eric
  • Such Christophe
  • Lille
    16 liste des équipiers  69eme Rugissants
    Skipper :
  • Quenot Aurelien

  • Titulaires :
  • Belat Jean Claude
  • Guerineau Dominique
  • Lamiral François

  • Supplémentaires :
  • Arrou Alexandre
  • Coatéval Davy
  • Le Ber Bruno
  • Lyon
    17 liste des équipiers  Mobilalo
    Skipper :
  • Delignat Pascal

  • Titulaires :
  • Ferracane Romain
  • Lienard Sylvie
  • Robert Jeanine

  • Supplémentaires :
  • Gall Romain
  • Gromenil Florent
  • Touchais Sylvain
  • Wiolang Olivier
  • Lyon
    18 liste des équipiers  Occitanie One Team
    Skipper :
  • Oumelabat Moussa

  • Titulaires :
  • Andorra Robert
  • Lottin Virginie
  • Zagaroli Tony

  • Supplémentaires :
  • Meslin Saint Jean Sylvie
  • Roger Audrey
  • Montpellier
    19 liste des équipiers  Mix'IT
    Skipper :
  • Costeux Jean Laurent

  • Titulaires :
  • Gonzalez Jean
  • Henry Christophe
  • Houssin Christophe

  • Supplémentaires :
  • Bertrand Léa
  • Golhen Erell
  • Sacleux Beatrice
  • Mougins
    20 liste des équipiers  Peps Djingo
    Skipper :
  • Meneroud Marie Helene

  • Titulaires :
  • Acquatella Stephan
  • Hannedouche Valerie
  • Saidi Marwen

  • Supplémentaires :
  • Bertrand Léa
  • Rodier Philippe
  • Thouret Laetitia
  • Trombert Eurielle
  • Mougins
    21 liste des équipiers  MadMag
    Skipper :
  • Devarieux Francois

  • Titulaires :
  • Argente Yves
  • Lebrun Nathalie
  • Sicot Marc

  • Supplémentaires :
  • Baudoin Lise
  • Bouchouka Sid Ali
  • Fages Arnaud
  • Girauld Hervé
  • Le Boulzennec Rozenn
  • Ripoll Ghys Agnès
  • Nantes
    22 liste des équipiers  DISU Naviguez 100% pratique
    Skipper :
  • Legrand Luc

  • Titulaires :
  • Audrain Nicolas
  • Chiari Benoit
  • Fouchard Jessica

  • Supplémentaires :
  • Blanchet Cyrille
  • Boussagnol Marion
  • Coraboeuf Catherine
  • Dard Eric
  • Ndi Christophe
  • Rouxel Denis
  • Nantes
    23 liste des équipiers  Team SCG Ouest
    Skipper :
  • Baley Gaetan

  • Titulaires :
  • Le Bail Melanie
  • Moussion Philippe
  • Reveneau François

  • Supplémentaires :
  • Berthet Laurent
  • Braud Anita
  • Cahet Laurent
  • Lemaire Emmanuel
  • Nantes
    24 liste des équipiers  UPR Ouest
    Skipper :
  • Le Ny Pascal

  • Titulaires :
  • Collier Patrice
  • Noiré Hervé
  • Roirand Herve

  • Supplémentaires :
  • Barbin Arnaud
  • Lefranc Francois
  • Tapie Elodie
  • Thomazeau Bertrand
  • Nantes
    25 liste des équipiers  Défi DIFA
    Skipper :
  • Derouet Fabien

  • Titulaires :
  • Hassoun Fahd
  • Laine Karine
  • Rodrigo Arancha

  • Supplémentaires :
  • Boisseau David
  • Courant Jean Luc
  • Destor Damien
  • Le Traon Gilles
  • Nantes
    26 liste des équipiers  DESI
    Skipper :
  • Cote Christian

  • Titulaires :
  • Luneau Didier
  • Olichon Cedric
  • Ozanne Charles

  • Supplémentaires :
  • Badouraly Amir Khan
  • Kersuzan Christine Marie
  • Lallemang Philippe
  • Raynaud Bruno
  • Robard Jean Michel
  • Sallard Nicolas
  • Valbousquet Nathalie
  • Nantes
    27 liste des équipiers  DRH Groupe - HR Spirit
    Skipper :
  • Ozanne Stephane

  • Titulaires :
  • Boukis Ecobichon Virginie
  • Hetroy Jean
  • Villeneuve Béatrice

  • Supplémentaires :
  • Cain Blanquart Florence
  • De Pous Olivia
  • Drisket Laurent
  • Evseevitch Marie Christine
  • Paris
    28 liste des équipiers  DIF
    Skipper :
  • Fos Olivier

  • Titulaires :
  • Cartigny Alexandre
  • Cosson Laurent
  • Jegou Patrick

  • Supplémentaires :
  • Chevillard Francois
  • Jimenez Yannick
  • Le Gouvello de la Porte Hubert
  • Morhan Stephane
  • Pascual Vincent
  • Payen Robert
  • Taeib Frederic
  • Paris
    29 liste des équipiers  OBS - Marketing & Comm Manager
    Skipper :
  • Sabatier Gilles

  • Titulaires :
  • Désir Jerome
  • Gardille Jean Pierre
  • Guillard Nancy

  • Supplémentaires :
  • Jacquart Emmanuel
  • Le Janne Goulven
  • Pelletier Bénédicte
  • Paris
    30 liste des équipiers  DEFi @Orange IC
    Skipper :
  • De Guillebon Pierre Louis

  • Titulaires :
  • Cottard Olivier
  • De Bastard Isaure
  • Miscopein Eric

  • Supplémentaires :
  • Gaillard Frédéric
  • Goupy Delphine
  • Imbert Vincent
  • Paris
    31 liste des équipiers  ICE
    Skipper :
  • Devaux Mathieu

  • Titulaires :
  • Billiet Etienne
  • Gallier Damien
  • Jaillet Frederic

  • Supplémentaires :
  • Audry Etienne
  • Gervais Jean Francois
  • Jean de Grace Nathalie
  • Samson Jeremy
  • Paris
    32 liste des équipiers  BoGosses
    Skipper :
  • Samyn Loic

  • Titulaires :
  • Belhaj Atef
  • Blin Fred
  • Coulet Muriel

  • Supplémentaires :
  • Fernandez Marc
  • Helcmanocki Nicolas
  • Josset Sebastien
  • Petonnet Denis
  • Pessac
    33 liste des équipiers  UI Bretagne
    Skipper :
  • Briend Pierre

  • Titulaires :
  • Becker Didier
  • Bellec Alexandre
  • Picault Jerome

  • Supplémentaires :
  • Girault Jean Louis
  • Guagliozza Loic
  • Le Faou Frederic
  • Le Gall Tanguy
  • Tremblais Josiane
  • Trovel Emmanuelle
  • Rennes
    34 liste des équipiers  Rés'O
    Skipper :
  • Leborgne Jean René

  • Titulaires :
  • Campana Laure
  • Gonzalez Gina
  • Mazars Elodie

  • Supplémentaires :
  • Agnus Maxime
  • Estival Lilian
  • Moreau Nicolas
  • Raineri Philippe
  • Rennes
    35 liste des équipiers  O'Trans@t
    Skipper :
  • De Charette Malo

  • Titulaires :
  • Brunet David
  • Carré Annie
  • Mauduit Augustin

  • Supplémentaires :
  • Beaucé Kevin
  • Gourdin André
  • Le Brun Leila
  • Menard Philippe
  • Rennes
    36 liste des équipiers  Rennes à Ciré
    Skipper :
  • Colomier Cedric

  • Titulaires :
  • Collin Samuel
  • Fessart Julien
  • Gouleau Emmanuel

  • Supplémentaires :
  • Guerout Fabien
  • Picaud Michael
  • Sinquin Christophe
  • Villeret Yannick
  • Rennes
    37 liste des équipiers  O'Lofée
    Skipper :
  • Klotz Pierre Emmanuel

  • Titulaires :
  • Pajot Laurent
  • Pioche David
  • Torset Joel

  • Supplémentaires :
  • Hospital Martial
  • Leblanc Jean Alfred
  • Magnon Philippe
  • Meurisse Florence
  • Mevellec Audrey
  • Rennes
    38 liste des équipiers  Sofrecom Tunisie
    Skipper :
  • Louviot Remi

  • Titulaires :
  • Bel Arbi Aymen
  • Belloumi Mohamed
  • Guira Haifa

  • Supplémentaires :
  • Adnani Seifeddine
  • Belghaji Faten
  • Dardoullier Alain
  • Drira Aymen
  • Hajri Mohamed
  • Mazaud Philippe
  • Tunis
    39 liste des équipiers  Orange Pologne
    Skipper :
  • Weglarz Adam

  • Titulaires :
  • Kabut Christophe
  • Kozlowski Krzysztof
  • Lapszow Roman

  • Supplémentaires :
  • Borawski Pawel
  • Chmielowiec Krzysztof
  • Dolinski Mikolaj
  • Parol Sebastien
  • Zielinski Andrzej
  • Varsovie
    40 liste des équipiers  NSSO Roumanie Pologne
    Skipper :
  • Popescu Halichia Silviu Georgian

  • Titulaires :
  • Kulanek Krzysztof
  • Mazur Miroslaw
  • mastalerz Wojciech

  • Supplémentaires :
  • Ghita Alexandru
  • Lazar Andrei
  • Skorupa Marian
  • Stroe Dragos
  • Varsovie

     

     
     Crédits