Rendez-vous a
Port Haliguen à Quiberon
du 17 au 19 juin 2022
Pour les 23 ans de
l' Armor-Cup

English version

 Accueil
Suivre l'Armor Cup
Réseaux sociaux
 Présentation
 Avis de course
 Le Site
 Equipages
 Contacts
 Historique

Organisation












L'Armor-Cup est organisée par l'association du Challenge Voile du groupe Orange - Armor-Cup créée en 2005.

Bureau de l'association pour l'édition 2020

Président :

  • Pascal Budet - Orange DR Rennes

  • pascal.budet@orange.com

    Vice-président :

  • Damien Feuillat - Orange UIA/CERAC Paris

  • damien.feuillat@orange.com

    Trésorier :

  • Nicolas Audrain - Orange FG DCTG

  • nicolas.audrain@orange.com

    Trésoriers Adjoint :

  • David Le Douaron - Orange DESI Nantes

  • david.ledouaron@orange.com

  • Marie José Guiheneuf - Retraitée

  • inscriptions.armorcup@orange.com

    Secrétaire :

  • Cedric Rubin - Orange AEOA Rennes

  • cedric.rubin@orange.com

    Membre de l'organisation de l'édition 2020

    Organisation générale :

  • Pascal Budet - Orange DR Rennes

  • pascal.budet@orange.com

  • Damien Feuillat _ Orange UIA/CERAC Paris

  • damien.feuillat@orange.com

    Secrétariat course :

  • Nicolas Audrain - Orange FG DCTG

  • nicolas.audrain@orange.com

  • Cedric Rubin - Orange AEOA Rennes

  • cedric.rubin@orange.com

  • Marie José Guiheneuf - Retraitée

  • inscriptions.armorcup@orange.com

    Nautique :

  • Francois Prioux - Orange DIT NE Arras

  • francois.prioux@orange.com

  • Sandrine Mourniac - Orange WIN OINIS

  • sandrine.mourniac@orange.com

    Logistique Accueil Régate :

  • Pascal Budet - Orange DR Rennes

  • pascal.budet@orange.com

  • Denis Rouxel - Orange DISU Rennes

  • denis.rouxel@orange.com

    Logistique Equipage :

  • Marc Evanno - Orange DESI Nantes

  • marc.evanno@orange.com

  • David Le Douaron - Orange DESI Nantes

  • david.ledouaron@orange.com

    Communication RS :

  • Julien Fessart - Orange TGI

  • julien.fessart@orange.com

  • Damien Feuillat - Orange UIA/CERAC Paris

  • damien.feuillat@orange.com

    Photographe :

  • Jean Jacques Luyer - Orange IMT Lannion

  • jeanjacques.luyer@orange.com



     

     Crédits