Rendez-vous au
port Haliguen à Quiberon
du 16 au 18 juin 2017
Pour les 20 ans de
l' Armor-Cup

English version

 Accueil
Suivre l'Armor Cup
Réseaux sociaux
 Présentation
 Avis de course
 Le Site
 Equipages
 Contacts
 Historique

Organisation












L'Armor-Cup est organisée par l'association du Challenge Voile du groupe Orange - Armor-Cup créée en 2005.

Bureau de l'association

Président :
  • Damien Feuillat - Orange UIA/CERAC Paris

  • damien.feuillat@orange.com

    Vice-président :
  • Pascal Budet - Orange DR Rennes

  • pascal.budet@orange.com

    Trésorier :
  • Marie José Guiheneuf - Orange DISU Nantes

  • mariejose.guiheneuf@orange.com

    Secrétaire :
  • Cedric Rubin - Orange AEOA Rennes

  • cedric.rubin@orange.com

    Membre de l'organisation de l'édition 2017

    Organisation générale :
  • Damien Feuillat _ Orange UIA/CERAC Paris

  • damien.feuillat@orange.com

    Secrétariat course :
  • Marie José Guiheneuf - Orange DISU Nantes

  • mariejose.guiheneuf@orange.com

  • Cedric Rubin - Orange AEOA Rennes

  • cedric.rubin@orange.com

  • Valérie Delbecq - Orange DERS Paris

  • valerie.delbecq@orange.com

    Nautique :
  • Francois Prioux - Orange DIT NE Arras

  • francois.prioux@orange.com

  • Alain Le Floch - Orange DISU Nantes

  • alain.lefloch@orange.com

    Logistique :
  • David Le Douaron - Orange DESI Nantes

  • david.ledouaron@orange.com

  • Marc Evanno - Orange DESI Nantes

  • marc.evanno@orange.com

    Communication RS :
  • Pascal Budet - Orange DR Rennes

  • pascal.budet@orange.com

  • Francois Prioux - Orange DIT NE Arras

  • francois.prioux@orange.com

  • Valérie Delbecq - Orange DERS Paris

  • valerie.delbecq@orange.com

    Photographe :
  • Jean Jacques Luyer - Orange IMT Lannion

  • jeanjacques.luyer@orange.com

    Skipper :
  • François Hainaut - Orange OBS Rennes

  • francois.hainaut@orange.com



     

     Crédits