Rendez-vous a
La Trinité sur Mer
du 21 au 23 juin 2019
Pour les 22 ans de
l' Armor-Cup

English version

 Accueil
Suivre l'Armor Cup
Réseaux sociaux
 Présentation
 Avis de course
 Le Site
 Equipages
 Contacts
 Historique

Présentation des équipages de Régate












Liste provisoire des équipages de Régate:
Cliquez sur le pour voir la liste des équipiers
Unité Ville
1 liste des équipiers  AGILIT'Elles Int'l 1TEAM
Skipper :

Titulaires :

Supplémentaires :
XXXXX
2 liste des équipiers  AS Orange Cesson
Skipper :

Titulaires :

Supplémentaires :
XXXXX
3 liste des équipiers  All Aboard
Skipper :
  • Moraldi Stéphane

  • Titulaires :
  • Garcia Régis
  • Le Reste Christophe
  • Salé Philippe

  • Supplémentaires :
  • Cabaret Quentin
  • Jardino Thierry
  • Kergoulay Florence
  • Monédière Nathalie
  • Serny Bruno
  • Tella Stéphane
  • XXXXX
    4 liste des équipiers  Au fil des Ondes
    Skipper :

    Titulaires :

    Supplémentaires :
    XXXXX
    5 liste des équipiers  BOGosses
    Skipper :
  • Samyn Loïc

  • Titulaires :
  • Chati Zaima
  • Fernandez Marc
  • Josset Sébastien

  • Supplémentaires :
  • Abdulmalak Sarafoglou Zeina
  • Blin Fred
  • Helcmanocki Nicolas
  • Petonnet Denis
  • XXXXX
    6 liste des équipiers  DESI
    Skipper :
  • Tichadou Paul

  • Titulaires :
  • Arricastres Patrick
  • Olichon Cédric
  • Valbousquet Nathalie

  • Supplémentaires :
  • Kersuzan Christine-Marie
  • Lallemang Philippe
  • Le Saux Joelle
  • Luneau Didier
  • Ozanne Charles
  • Sallard Nicolas
  • XXXXX
    7 liste des équipiers  DGC DSTM
    Skipper :
  • Sabatier Gilles

  • Titulaires :
  • Descomps Béatrice
  • Garnier Ronan
  • Guillard Nancy

  • Supplémentaires :
  • Durand Jean Yves
  • Jacquart Emmanuel
  • Rasamoela Claire Emmanuelle
  • XXXXX
    8 liste des équipiers  DISU 100% pratique
    Skipper :

    Titulaires :

    Supplémentaires :
    XXXXX
    9 liste des équipiers  Digital Spirit
    Skipper :
  • Motte Rodolphe

  • Titulaires :
  • Baez Maria
  • Grégoire Maxime
  • Verney Fanny

  • Supplémentaires :
  • Asama Cécile
  • Moynot Guillaume
  • Reboul-Haguenaeure Delphine
  • Van Dyck Magali Magali
  • XXXXX
    10 liste des équipiers  Défi Difa
    Skipper :
  • Flichy Gabriel

  • Titulaires :
  • Boisseau David
  • Derouet Fabien
  • Le Traon Gilles

  • Supplémentaires :
  • Cussonneau Stéphane
  • Gentes Pierre
  • Lainé Karine
  • Rodrigo Arancha
  • XXXXX
    11 liste des équipiers  Group Marketing
    Skipper :
  • Leblanc Gunther

  • Titulaires :
  • Beau Pascal
  • Brière de la Hosseraye Adrien
  • Cizeron Pierre-Etienne

  • Supplémentaires :
  • Barbier Alain
  • Frilay Christine
  • XXXXX
    12 liste des équipiers  H'Menbien!
    Skipper :

    Titulaires :

    Supplémentaires :
    XXXXX
    13 liste des équipiers  HR Spirit
    Skipper :
  • Ozanne Stéphane

  • Titulaires :
  • Beaty Catherine
  • De Pous Olivia
  • Hetroy Jean

  • Supplémentaires :
  • Bacle Guillaume
  • Cordesse Sébastien
  • Fabriano Audrey
  • Villeneuve Béatri
  • XXXXX
    14 liste des équipiers  Hopp Schwiiz
    Skipper :
  • Dewhurst Vic

  • Titulaires :
  • Baumann Lukas
  • Gaechner Fraçois
  • Zollinger Marco

  • Supplémentaires :
  • Cuisinier Laurent
  • Manon Julien
  • Raiss Manfred
  • Von Graffenried Nic
  • XXXXX
    15 liste des équipiers  IVA-LEAD
    Skipper :
  • Saillard Nicolas

  • Titulaires :
  • Doxin Nicolas
  • Fessart Julien
  • Padros Serge

  • Supplémentaires :
  • Denis Stéphane
  • Deshayes Philippe
  • Donval Florian
  • Guérennec Pauline
  • Turpin Marc
  • XXXXX
    16 liste des équipiers  Immobilier Group
    Skipper :

    Titulaires :

    Supplémentaires :
    XXXXX
    17 liste des équipiers  Les 69èmes rugissants
    Skipper :
  • Quénot Aurélien

  • Titulaires :
  • Belat Jean-Claude
  • Lamiral François
  • Spor Anne

  • Supplémentaires :
  • Arrou Alexandre
  • Le Ber Bruno
  • Schwaller Céline
  • XXXXX
    18 liste des équipiers  Les Transformers
    Skipper :

    Titulaires :

    Supplémentaires :
    XXXXX
    19 liste des équipiers  Mix IT
    Skipper :

    Titulaires :

    Supplémentaires :
    XXXXX
    20 liste des équipiers  O'Zef
    Skipper :

    Titulaires :

    Supplémentaires :
    XXXXX
    21 liste des équipiers  OINIS Europe Diversity
    Skipper :

    Titulaires :

    Supplémentaires :
    XXXXX
    22 liste des équipiers  Odyssée
    Skipper :

    Titulaires :

    Supplémentaires :
    XXXXX
    23 liste des équipiers  Olofée
    Skipper :
  • Meurisse Florence

  • Titulaires :
  • Leblanc Jean Alfred
  • Mevellec Audrey
  • Torset Joël

  • Supplémentaires :
  • Delbey Bertrand
  • Hospital Martial
  • Magnon Philippe
  • Pajot Laurent
  • Taillard Benjamin
  • XXXXX
    24 liste des équipiers  Orange DSI
    Skipper :

    Titulaires :

    Supplémentaires :
    XXXXX
    25 liste des équipiers  Orange Diffusion
    Skipper :

    Titulaires :

    Supplémentaires :
    XXXXX
    26 liste des équipiers  Orange Marine
    Skipper :

    Titulaires :

    Supplémentaires :
    XXXXX
    27 liste des équipiers  Orange Pressée
    Skipper :
  • Lefèvre François

  • Titulaires :
  • Guyotte Julien
  • Martin Bertrand
  • Traore Mamadou

  • Supplémentaires :
  • Gue Emmanuel
  • Mathias Laurent
  • Nepveu Alexandre
  • Zimmermann Stanislas
  • XXXXX
    28 liste des équipiers  Orange Project Manager
    Skipper :

    Titulaires :

    Supplémentaires :
    XXXXX
    29 liste des équipiers  Paris 2024
    Skipper :
  • De Guillebon Pierre Louis

  • Titulaires :
  • Audry Etienne
  • Bellegarde Bertrand
  • Miscopein Eric

  • Supplémentaires :
  • Cottard Olivier
  • Dubois Régis
  • Gaillard Frédéric
  • XXXXX
    30 liste des équipiers  Pologne
    Skipper :
  • Lapszow Roman

  • Titulaires :
  • Bartoszek Anna
  • Kabut Christophe
  • Skorupa Marian

  • Supplémentaires :
  • Chmielowiec Krzysztof
  • Kaczorowski Kamil
  • Kozlowski Krzysztof
  • Lipiec Konrad
  • Parol Sebastian
  • Trzos Lukasz
  • XXXXX
    31 liste des équipiers  Renn' à Ciré
    Skipper :
  • Sinquin Christophe

  • Titulaires :
  • Collin Samuel
  • Gouleau Emmanuel
  • Picaud Michael

  • Supplémentaires :
  • Gervais Brice
  • Guerout Fabien
  • Le Neel Arnaud
  • Villeret Yannic
  • XXXXX
    32 liste des équipiers  Roumanie
    Skipper :
  • Detroyat Romain

  • Titulaires :
  • Dragoescu Alexandru
  • Simionica Mihai
  • Vatin Virginie

  • Supplémentaires :
  • Domage Eric
  • Gheorghe Loredana
  • Mardare Mihai
  • Radu Vlad
  • Robu Gheorghe
  • Stanescu Dan
  • XXXXX
    33 liste des équipiers  Rés'O
    Skipper :
  • Moreau Nicolas

  • Titulaires :
  • Campana Laure
  • Estival Lilian
  • Nicole Melody

  • Supplémentaires :
  • Agnus Maxime
  • Bidolet Eric
  • Gonzalez Gina
  • Mazars Elodie
  • Raineri Philippe
  • XXXXX
    34 liste des équipiers  Sofrecom Tunisie
    Skipper :

    Titulaires :

    Supplémentaires :
    XXXXX
    35 liste des équipiers  Team Côte de Granit Rose
    Skipper :
  • Fabien Philippe

  • Titulaires :
  • Le Mer Pascal
  • Léger Etienne
  • Martinet Damien

  • Supplémentaires :
  • Guirriec Claude
  • Moal Thierry
  • Moignard Renaud
  • XXXXX
    36 liste des équipiers  Team Naoned
    Skipper :

    Titulaires :

    Supplémentaires :
    XXXXX
    37 liste des équipiers  Team Switzerland
    Skipper :
  • Gingréau Jérôme

  • Titulaires :
  • Buffat Alain
  • Garcia Esther
  • Wicky Pierre

  • Supplémentaires :
  • Azibert Alban
  • Cross Christophe
  • Henriksson Joakim
  • Meister Olivier
  • XXXXX
    38 liste des équipiers  Trans@t
    Skipper :
  • De Charette Malo

  • Titulaires :
  • Brunet David
  • Gourdin André
  • Mauduit Augustin

  • Supplémentaires :
  • Beaucé Kevin
  • Carré Annie
  • Lebrun Leila
  • Levron Nathalie
  • Petit Eric
  • XXXXX
    39 liste des équipiers  UI Ouest
    Skipper :
  • Briend Pierre

  • Titulaires :
  • Barbot Nicolas
  • David Noel
  • Picault Jérôme

  • Supplémentaires :
  • Bellec Alexandre
  • Dagnaud Chrystèle
  • Durantin Jérémie
  • Hermouet Michel
  • Jaffres Jean-Baptiste
  • Quistrebert Olivier
  • XXXXX
    40 liste des équipiers  UPR Ouest
    Skipper :

    Titulaires :

    Supplémentaires :
    XXXXX

     

     
     Crédits