Rendez-vous au
port Haliguen à Quiberon
du 16 au 18 juin 2017
Pour les 20 ans de
l' Armor-Cup

English version

 Accueil
Suivre l'Armor Cup
Réseaux sociaux
 Présentation
 Avis de course
 Le Site
 Equipages
 Contacts
 Historique

Présentation des équipages de Régate












Liste provisoire des équipages de Régate:
Cliquez sur le pour voir la liste des équipiers
Unité Ville
1 liste des équipiers  Odyssée Immo
Skipper :
  • Petitprez Arnaud

  • Titulaires :
  • Vannoorenberghe Pascal
  • Vengrevelynghe Serge
  • Wouters Didier

  • Supplémentaires :
  • Bail Sophie
  • Depecker Isabelle
  • Duvocelle Bruno
  • Hannedouche Valerie
  • Spriet Arnaud
  • Lille
    2 liste des équipiers  Le Grand Mix
    Skipper :
  • Baillergeau David

  • Titulaires :
  • Bordalis Alexandra
  • Dronne Francois
  • Dubois Regis

  • Supplémentaires :
  • Napolitano Claudio
  • Rolland du Roscoat Guillaume
  • Roy Nicolas
  • Paris
    3 liste des équipiers  UIB
    Skipper :
  • Briend Pierre

  • Titulaires :
  • Becker Didier
  • Bellec Alexandre
  • Le Provost Pierrick

  • Supplémentaires :
  • Ansquer Frederic
  • Bouillé Emmanuel
  • Braconnier Thomas
  • Dagnaud Chrystele
  • Picault Jérome
  • Piec Maryse
  • Rennes
    4 liste des équipiers  MadMagTeam
    Skipper :
  • Seulin Alain

  • Titulaires :
  • Poinson Nadine
  • Ripoll Ghys Agnes
  • Savary Thierry

  • Supplémentaires :
  • Argente Yves
  • Devarieux François
  • Domeche Guesmia
  • Donnadieu Valentin
  • Fages Arnaud
  • Fernandes Magalie
  • Girauld Hervé
  • Haudot Luc
  • Le Boulzennec Rozenn
  • Toulouse
    5 liste des équipiers  Don du Sang Poulpes et Sirènes
    Skipper :
  • Dalloneau Nicolas

  • Titulaires :
  • Del Corto Olivier
  • Sacleux Beatrice
  • Santoni Elizabeth

  • Supplémentaires :
  • Acquatella Stephan
  • Demolder Virginie
  • Lebre Caroline
  • Novakov Jelena
  • Sophia Antipolis
    6 liste des équipiers  DRCLG Nordnet
    Skipper :
  • Le deun Jean luc

  • Titulaires :
  • Bouvier Bruno
  • Giletti Florian
  • Goualier Stéphan
  • Le Blanc Eric

  • Supplémentaires :
  • Baratault Philippe
  • Barbier André
  • Rennes
    7 liste des équipiers  Mix IT
    Skipper :
  • Costeux Jean Laurent

  • Titulaires :
  • Aubry Severine
  • Bertrand Lea
  • Henry Christophe

  • Supplémentaires :
  • Bebel-Puig Francine
  • Benatar Laurent
  • Gonzales Jean
  • Houssin Christophe
  • Nicol Sandra
  • Pascal Anne-cecile
  • Sophia Antipolis
    8 liste des équipiers  Mobilalo
    Skipper :
  • Delignat Pascal

  • Titulaires :
  • Ferracane Romain
  • Gall Romain
  • Wioland Olivier

  • Supplémentaires :
  • Didier Vanessa
  • Gromenil Florent
  • Lanquetot Pierre
  • Lienard Sylvie
  • Robert Jeannine
  • Touchais Sylvain
  • Arcueil
    9 liste des équipiers  UPR Ouest
    Skipper :
  • Le Ny Pascal

  • Titulaires :
  • Billy Bertrand
  • Collier Patrice
  • Noire Hervé

  • Supplémentaires :
  • Cochard Alexandre
  • Divier Gerard
  • Roirand Hervé
  • Nantes
    10 liste des équipiers  DIF
    Skipper :
  • Chevillard Francois

  • Titulaires :
  • Cartigny Alexandre
  • Cosson Laurent
  • Rigal Nadine

  • Supplémentaires :
  • Faby Jean Paul
  • Jarsuel Olivier
  • Jegou Patrick
  • Pascual Vincent
  • Renaudon Loic
  • Paris
    11 liste des équipiers  DESI
    Skipper :
  • Cote Christian

  • Titulaires :
  • Badouraly Amir Khan
  • Luneau Didier
  • Mottet Agnes

  • Supplémentaires :
  • Benarab Nassim
  • Evanno Marc
  • Lambert Jean Claude
  • Olichon Cédric
  • Raynaud Bruno
  • Tichadou Paul
  • Nantes
    12 liste des équipiers  Défi DIFA 100%
    Skipper :
  • Courant Jean Luc

  • Titulaires :
  • Cussonneau Stephane
  • Derouet Fabien
  • Laine Karine
  • Le Traon Gilles

  • Supplémentaires :
  • Destor Damien
  • Druelle Patrick
  • Hassoun Fahd
  • Nantes
    13 liste des équipiers  Naviguez 100% pratique
    Skipper :
  • Planaguma Eric

  • Titulaires :
  • Audrain Nicolas
  • Chiari Benoit
  • Lebigot Jean pierre

  • Supplémentaires :
  • Beraud Luc
  • Blanchet Cyril
  • Devillers Charlotte
  • Rouxel Denis
  • Rennes
    14 liste des équipiers  DTSI Arcueil
    Skipper :
  • Benaben Philippe

  • Titulaires :
  • Billy Pascal
  • Bressous Alain
  • Waegnier Jean Louis

  • Supplémentaires :
  • Bourcier Pierre
  • Cretinon Genevieve
  • Hortala Daniel
  • Vincent Isabelle
  • Paris
    15 liste des équipiers  Groupe Marketing
    Skipper :
  • Le Blanc Gunther

  • Titulaires :
  • Beau Pascal
  • Cizeron Pierre Etienne
  • Stoker James

  • Supplémentaires :
  • Bourquin Laurent
  • Briere de la Hosseraye Adrien
  • Frilay Christine
  • Paris
    16 liste des équipiers  O'Sec
    Skipper :
  • Audebert Erwan

  • Titulaires :
  • Bédrune Emmanuel
  • Guérin Xavier
  • Jacob Jean Christophe

  • Supplémentaires :
  • Kitta Bartlomiej
  • Vaneecloo Julien
  • Paris
    17 liste des équipiers  Sophia
    Skipper :
  • Geldreich David

  • Titulaires :
  • Baille Michel
  • Brown Patrick
  • Perrot Audet Antonin

  • Supplémentaires :
  • Cocucci Osvaldo
  • Descamps Bernard
  • Sibileau Nathalie
  • Tourneux Yvan
  • Sophia Antipolis
    18 liste des équipiers  Les Barbouzes
    Skipper :
  • Ondrejeck Alban

  • Titulaires :
  • Doriel Julien
  • Le Blanc Jean Alfred
  • Le Lu Stephane

  • Supplémentaires :
  • Bonniord Yannick
  • Obled Julien
  • Thomazeau Bertrand
  • Rennes
    19 liste des équipiers  Les Gazelles des Mers
    Skipper :
  • Meurisse Florence

  • Titulaires :
  • Chabault Martine
  • Delasalle Aline
  • Jacq Karine

  • Supplémentaires :
  • El Moumouhi Sanaa
  • Ledunois Valérie
  • Sauvant Helene
  • Paris
    20 liste des équipiers  Les Vikings
    Skipper :
  • Magliulo Philippe

  • Titulaires :
  • Bedini Ivan
  • Hedrich Anke
  • Majdoub Hosni

  • Supplémentaires :
  • Astruc Aurelie
  • Boulay Arnaud
  • Caen
    21 liste des équipiers  OINIS
    Skipper :
  • Caldini Thierry

  • Titulaires :
  • Chevaux Philippe
  • Deleam David
  • Schneider Philippe

  • Supplémentaires :
  • Biard Christian
  • Le Borgne Bertrand
  • Poujet Alexis
  • Vincent Jean Pierre
  • Lannion
    22 liste des équipiers  DSTM Sailing Team
    Skipper :
  • Guerin Nicolas

  • Titulaires :
  • Gardille Jean Pierre
  • Guillard Nancy
  • Le Janne Goulven

  • Supplémentaires :
  • Garnier Ronan
  • Hemery Renaud
  • Marzin Charles
  • Paris
    23 liste des équipiers  OINIS-AGILIT'elles
    Skipper :
  • Mourniac Sandrine

  • Titulaires :
  • Pincon Fabienne
  • Pitel Alexandra
  • Quesne Catherine

  • Supplémentaires :
  • Descharettes Peggy
  • Le Roux Gaelle
  • Peraud Karine
  • Lannion
    24 liste des équipiers  Orange Marine
    Skipper :
  • Le Du Pascal

  • Titulaires :
  • Fouchard Clement
  • Le Maguer Claude
  • Lopez Munoz Gabriel

  • Supplémentaires :
  • Bergere Romain
  • Gaillard Bruno
  • Pape Christophe
  • Pavilupillai Thulasine
  • Simier Eric
  • Brest
    25 liste des équipiers  Renn'à ciré
    Skipper :
  • Colomier Cedric

  • Titulaires :
  • Bertin Philippe
  • Gouleau Emmanuel
  • Picaud Mickael

  • Supplémentaires :
  • Sinquin Christophe
  • Villeret Yannick
  • Rennes
    26 liste des équipiers  69 ième Rugissants
    Skipper :
  • Quenot Aurelien

  • Titulaires :
  • Belat Jean Claude
  • Guerineau Dominique
  • Lamiral Francois

  • Supplémentaires :
  • Arrou Alexandre
  • Coateval Davy
  • Le Ber Bruno
  • Lyon
    27 liste des équipiers  Les Boucaniers
    Skipper :
  • Beaume Sebastien

  • Titulaires :
  • Bellegarde Bertrand
  • Mainguy Laetitia
  • Premel Thierry

  • Supplémentaires :
  • Clairay Eric
  • Le Galeze Stephane
  • Quoniam Aymeric
  • Cesson Sevigné
    28 liste des équipiers  Team Naoned
    Skipper :
  • Baley Gaetan

  • Titulaires :
  • Braud Anita
  • Daguin Elodie
  • Le Bail Melanie

  • Supplémentaires :
  • Berthet Laurent
  • Cahet Laurent
  • Moussion Philippe
  • Reveneau Francois
  • Nantes
    29 liste des équipiers  Trans@t
    Skipper :
  • De Charette Malo

  • Titulaires :
  • Gourdin André
  • Mauduit Augustin
  • Mercier Sandrine

  • Supplémentaires :
  • Brunet David
  • Le Brun Leila
  • Levron Nathalie
  • Menard Philippe
  • Paillard Laurent
  • Rico Gabriel
  • Rennes
    30 liste des équipiers  All Aboard
    Skipper :
  • Moraldi Stephane

  • Titulaires :
  • Garcia Regis
  • Le Grognec Loic
  • Palomares Daniel

  • Supplémentaires :
  • Derieux Karine
  • Guzun Lilian
  • Jegou Corinne
  • Le Reste Christophe
  • Monediere Nathalie
  • Plunkett Harry
  • Paris
    31 liste des équipiers  Direction Immobilière Groupe
    Skipper :
  • Prioux Francois

  • Titulaires :
  • Braure Didier
  • Macarez Alexandre
  • Vannieuwenhuyse Bernard

  • Supplémentaires :
  • Charrier Serge
  • Echard Emmanuel
  • Motte Rodolphe
  • Palito Veronique
  • Pierre Donatienne
  • Rolland Sebastien
  • Lille
    32 liste des équipiers  Group in UK
    Skipper :
  • Cape James

  • Titulaires :
  • De Linde Adam
  • De Riberolles Guillaume
  • Samberiski Robert

  • Supplémentaires :
  • Clarke Nicole
  • Delgaux Margaux
  • Le Prince Gaelle
  • Tery Nicolas
  • Trimble Asha
  • Zamorski Piotr
  • London
    33 liste des équipiers  HR Spirit
    Skipper :
  • Radier Benoit

  • Titulaires :
  • De Pous Olivia
  • Drisket Laurent
  • Villeneuve Béatrice
  • Wallis Emma

  • Supplémentaires :
  • Boukris-Ecobichon Virginie
  • Cain-Blanquart Florence
  • Paris
    34 liste des équipiers  Roumanie
    Skipper :
  • Perju Andrei

  • Titulaires :
  • Andronic Cosmin
  • Condrachi Costin
  • Dumitrache Cristina

  • Supplémentaires :
  • Cuciureanu Sorin
  • Radu Andrei
  • Simionica Mihai
  • Bucarest
    35 liste des équipiers  Team Côte de Granit Rose
    Skipper :
  • Fabien Philippe

  • Titulaires :
  • Martinet Damien
  • Moal Thierry
  • Moignard Renaud

  • Supplémentaires :
  • Le Maguer Christophe
  • Le Mer Pascal
  • Leger Etienne
  • Lannion
    36 liste des équipiers  Orange Applications for Business
    Skipper :
  • Louviot Rémy

  • Titulaires :
  • Andro Steven
  • Belveze Aymeric
  • Chaste Emilien

  • Supplémentaires :
  • Actis Jerome
  • Legrand Damien
  • Michel Xavier
  • Rousee Franck
  • Rousee Franck
  • Rennes
    37 liste des équipiers  UI Affaires
    Skipper :
  • Pesle Michel

  • Titulaires :
  • Audry Etienne
  • Cassier Tristan
  • Le Naour Xavier
  • Sifferlen Gilles
  • Vantomme Pascal

  • Supplémentaires :
  • Guazzini Bruno
  • Ndoye Guibril
  • Paris
    38 liste des équipiers  Défi Paris
    Skipper :
  • De Guillebon Pierre Louis

  • Titulaires :
  • Cottard Olivier
  • De Bastard Isaure
  • Imbert Vincent

  • Supplémentaires :
  • Gaillard Frederic
  • Miscopein Eric
  • Pietri Mathieu
  • Paris
    39 liste des équipiers  Rés'O
    Skipper :
  • Houot Cyril

  • Titulaires :
  • Estival Lilian
  • Mazars Elodie
  • Moreau Nicolas

  • Supplémentaires :
  • Campana Laure
  • Joannard Marc
  • Leborgne Jean René
  • Mesnil Hervé
  • Rennes
    40 liste des équipiers  O'lofée
    Skipper :
  • Klotz Pierre Emmanuel

  • Titulaires :
  • Bessot Julien
  • Fessart Julien
  • Torset Joel

  • Supplémentaires :
  • Achard Philippe
  • Boutin François Xavier
  • Mevellec Audrey
  • Pajot Laurent
  • Pelletier Gerard
  • Pioche David
  • Rennes

     

     
     Crédits