Rendez-vous au
Port Crouesty à Arzon
du 21 au 23 juin 2024
Pour les 25 ans de
l'
Armor-Cup
English version
Accueil
Suivre l'Armor Cup
Réseaux sociaux
Présentation
Challenge
Règlement de l'épreuve
Programme
Partenaires
La vidéo des 20 ans
Avis de course
Le Site
Voir le site
Voir le plan d'eau
Hébergement
Accès
Equipages
Equipages Régate
Inscription
Contacts
Organisation
Historique
Edition 2023
Edition 2022
Edition 2019
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2016
Edition 2015
Edition 2014
Edition 2013
Edition 2012
Edition 2011
Edition 2010
Edition 2009
Edition 2008
Edition 2007
Edition 2006
Edition 2005
Edition 2004
Edition 2003
Présentation des équipages de Régate
Le parrain de
l'Armor-Cup 2024 :
Liste provisoire des équipages de Régate:
Cliquez sur le
pour voir la liste des équipiers
N°
Unité
Ville
1
DISU 100% Pratique
Skipper :
Bouvier Bruno
Titulaires
:
Marçais Laurent
Motte Rodolphe
Philippe Moïse
Polyvalents :
Crépin Mélany
Dieudeville Loïc
Morisset Jean Louis
Moulloud Nasira
Mursic Audrey
Plu Michel
XXXXXX
2
PFS Plateformes de Services
Skipper :
Zucchi Claude
Titulaires
:
Colomier Cédric
Le Gall Cédric
Le Gleau Deckmyn Marion
Polyvalents :
Letailleur Stéphane
Moulet Caroline
Renoux Alexandre
Thomas Florence
XXXXXX
3
H’Membiens
Skipper :
Devarieux François
Titulaires
:
Beaufour Aurélie
Goncalves Luis
Moureau Jean François
Polyvalents :
Da Rocha Daniel
Haudot Luc
Laurière Eric
Laval Audrey
Le Boulzennec Rozenn
Moreau Nicolas
XXXXXX
4
Mobilalo
Skipper :
Delignat Pascal
Titulaires
:
Polyvalents :
XXXXXX
5
Orange Graduate programme (OGP)
Skipper :
Boisriveau Emma
Titulaires
:
Bonvaret Astrid
Boutron Léa
Haller Maxime
Polyvalents :
Antoine Sauvagnac
Petit Alexandre
Taieb Tamacha Adel
XXXXXX
6
Sophia Antipolis
Skipper :
Lebre Caroline
Titulaires
:
Bertrand Léa
Forget Ludovic
Hannedouche Valérie
Polyvalents :
Aubry Séverine
Demolder Virginie
Gonzalez Jean
Santoni Elisabeth
XXXXXX
7
UCI Ouest
Skipper :
Briend Pierre
Titulaires
:
Deschand Yannick
Montfort Jean Philippe
Motessi Fabien
Polyvalents :
Chalmey Jennyfer
Letue Sabrina
Thiery Stéphane
XXXXXX
8
Les filles de la technique
Skipper :
Mourniac Sandrine
Titulaires
:
Coste-Martinez Sophie
Peraud Karine
Peron Katell
Polyvalents :
Couralet Edith
Droalen Christel
Le Cam Françoise
Lebret Priscillia
Monnier Solange
XXXXXX
9
OINIS Lannion
Skipper :
Adam Yann
Titulaires
:
Polyvalents :
XXXXXX
10
Signs@work
Skipper :
Ozane Stéphane
Titulaires
:
Bacle Guillaume
Boukris Ecobichon Virginie
Goursolas Michel
Polyvalents :
Baillet Katell
Chêne Denis
Courte Nicolas
Damy Stéphane
Faure Béatrice
Ledunois Valérie
XXXXXX
11
Sofrecom Tunisie
Skipper :
Arnould Frédéric
Titulaires
:
Ben Khalifa Jamel
Ksontini Khaled
Mazaud Philippe
Polyvalents :
Adnani Saifeddine
Balloumi Mohamed
Ghozi Saber
Guirat Haifa
Hajri Marwen
Tunisie
12
Cap RH
Skipper :
Sannié Mathieu
Titulaires
:
Polyvalents :
XXXXXX
13
Volontaires pour l'Autisme
Skipper :
De Roquemaurel Paul
Titulaires
:
Polyvalents :
XXXXXX
14
O'Zef
Skipper :
Audebert Erwann
Titulaires
:
Polyvalents :
XXXXXX
15
69èmes Rugissants
Skipper :
Quénot Aurélien
Titulaires
:
Polyvalents :
XXXXXX
16
Cloud Sailing Team
Skipper :
Costeux Jean-Laurent
Titulaires
:
Polyvalents :
XXXXXX
17
Hopp Schwiz
Skipper :
Von Graffebried Nicolas
Titulaires
:
Polyvalents :
XXXXXX
18
OB France
Skipper :
Le Janne Goulven
Titulaires
:
Polyvalents :
XXXXXX
19
Stick Ouest
Skipper :
Le Ny Pascal
Titulaires
:
Cosson Laurent
Divier Gérard
Thomazeau Bertrand
Polyvalents :
Barbin Arnaud
Collier Patrice
Tapie Elodie
XXXXXX
20
Paris 2024
Skipper :
Miscopein Eric
Titulaires
:
Bellegarde Bertrand
De Guillebon Pierre-Louis
Le Galèze Stéphane
Polyvalents :
Audry Etienne
Gaillard Frédéric
Lecocq David
XXXXXX
21
DSI
Skipper :
Benaben Philippe
Titulaires
:
Polyvalents :
XXXXXX
22
Plateformes Cloud
Skipper :
David Baillergeau
Titulaires
:
Polyvalents :
XXXXXX
23
Orange Innovation Poland
Skipper :
Chmielowiec Krzysztof
Titulaires
:
Polyvalents :
XXXXXX
24
Orange Marine
Skipper :
Plantet Hugo
Titulaires
:
Bernardini Hervé
Groult Arthur
Keiflin Lionel
Polyvalents :
Cottier Vincent
Guiol Olivier
Moreau Nicolas
Vernery Olivier
XXXXXX
25
Res'O
Skipper :
Meurisse Florence
Titulaires
:
Polyvalents :
XXXXXX
26
Renn'à Ciré
Skipper :
Sinquin Christophe
Titulaires
:
Polyvalents :
XXXXXX
27
Direction Sécurité Groupe
Skipper :
Lemerle Stéphane
Titulaires
:
Benayad Baghdadi
Clairay Eric
Le Blanc Gunther
Polyvalents :
XXXXXX
28
Orange Cyber Défense
Skipper :
Belvèze Aymeric
Titulaires
:
Garion Héloïse
Jaquemet Erwan
Reynolds Thomas
Polyvalents :
Mercier Sandrine
Pichon Marine
Turquet David
Vavasseur Salomé
XXXXXX
29
Ecole des Métiers Techniques
Skipper :
Garcia Régis
Titulaires
:
Polyvalents :
XXXXXX
30
Team Naoned
Skipper :
Le Bail Mélanie
Titulaires
:
Polyvalents :
XXXXXX
31
Trans@t
Skipper :
De Charette Malo
Titulaires
:
Polyvalents :
XXXXXX
32
AS Cesson Voile
Skipper :
Le Deun Jean Luc
Titulaires
:
Deniaud Bruno
Le Lu Stéphane
Lectard Carole
Polyvalents :
Caillard Marie
Doriel Julien
Morel François
Pétillon Sylvain
Ile et Vilaine (35)
33
V360
Skipper :
Eric Planaguma
Titulaires
:
Delbey Bertrand
Guyader François
Olichon Cédric
Polyvalents :
Allaoua Mehdi
Hospital Martial
Massonnat Luc
Ozanne Charles
XXXXXX
34
Comm'together
Skipper :
Algrin Hervé
Titulaires
:
Attaoui Habib
Auvray Franck
Lansade Isabelle
Polyvalents :
Le Rouzic Pelletier Christelle
Moigneau Fabrice
Pillet Benoît
Tesson Benoît
Tête Régine
XXXXXX
35
Immobilier Group
Skipper :
De Marne Thibaut
Titulaires
:
Polyvalents :
XXXXXX
36
Orange Project Manager
Skipper :
Steenbrink Steven
Titulaires
:
Polyvalents :
XXXXXX
37
La Fibre BLI
Skipper :
Derouet Fabien
Titulaires
:
Polyvalents :
XXXXXX
38
Orange Grand Sud Ouest
Skipper :
Bail Sophie
Titulaires
:
Polyvalents :
XXXXXX
Crédits